Комплект 3G/4G камеры на солнечных батареях Link Solar NC06G-60W-40AH
Комплект 3G/4G камеры на ...
45000 рублей
Тепловизор с Wi-Fi «Hti HT-A10»
...
32000 рублей
Портативный счетчик банкнот DOLS-Pro V30
Портативный счетчик банкнот ...
4750 рублей
Уличная поворотная Wi-Fi IP-камера 5Mp «HDcom SE110-5MP» с записью в облако Amazon и датчиком движения
Уличная поворотная Wi-Fi ...
4500 рублей


Руководитель отдела развития, заместитель директора Адреанов Шамиль.
 

2014 год и направления в видеонаблюдении

Видеонаблюдение постоянно развивается, в 2014 году у производителей и других участников этой сферы имеются свои задумки по развитию. В частности в этом году есть необходимость расширить видеосистемы, начать устанавливать тепловизионные камеры. Также нужно увеличить мощность всех приборов и начать конкурировать с мобильными операторами. Планы по развитию огромны и их все нужно реализовать в 2014 году.

Тепловизионное оборудование активно развивается в секторе, связанном с автотранспортом, интенсивность его использования постоянно растет

Для чего необходимо увеличить количество камер и систем видеонаблюдения? Это необходимо для борьбы с преступниками, ведь чтобы представить полную картину, необходимо создать единое изображение всего происходящего. Такие системы все больше популярны в государственном секторе, на больших предприятиях и даже в частных компаниях. Например, в Нью-Йорке действует специальная видеосистема, которая всегда снимает проезжую часть и фиксирует автомобильные номера, после чего данные обрабатываются и сверяются со специальной базой. Если какой-то номер ранее принадлежал преступникам, система сразу же дает оповещение и позволяет проследить, куда движется преступник. Если такая система развита в крупных городах США, то в Европе, а тем более у нас, они еще не столь востребованы.

Тепловизионное оборудование активно развивается в секторе, связанном с автотранспортом, интенсивность его использования постоянно растет. Современные видеосистемы позволяют быстро опознать есть ли рядом человек, это важно в некоторых случаях, например при движении поезда по рельсам в ночное время суток. Таким образом система обнаруживает человека и дает команду на резкое торможение, соответственно это спасает жизнь пострадавшего. Такие тепловизионные камеры сегодня могут использоваться везде, и не только на железнодорожном транспорте. Такие системы легко интегрируются с другими разработками, а благодаря постоянному росту производства, цены на них падают с каждым годом.

Периферийные сервисы мониторинга и сбережения не особо популярны во всех развитых странах. Причина такой непопулярности кроется в том, что они все еще имеют высокие цены. Такие системы обладают большим количеством преимуществ, которые можно даже не перечислять, главное отметить некоторые недостатки. В частности большим недостатком является не очень качественная, можно сказать, ограниченная масштабность всех данных. Но для хорошо развитых стран, такой сервис – необходимость и он будет постоянно развиваться.

Современные мобильные операторы стараются захватить как можно больше рынок охранного сервиса, предлагая своим клиентам различные сервисы и услуги. В частности сегодня можно не только отправлять посредством мобильной связи СМС или какие-то фото, здесь также можно транслировать видео в режиме реального времени. Однако на самом деле мобильные операторы стараются уменьшить нагрузку на свои сети и сжимают изображение. В итоге мы получаем не столь качественную картинку, какую бы нам хотелось.

Однако технологии не стоят на месте, чтобы усовершенствовать режим безопасности, разработчики дополнительно используют датчики, которые позволяют сжимать данные, либо передавать только определенные части изображения. Например, если производится охрана склада, где практически нет никакого движения, можно настроить оборудование таким образом, чтобы запись передавалась по сетям лишь в случае появления движения. Датчики срабатывают, начинается съемка и передача данных.

В целом, все современные решения, которые будут развиваться в этом году необходимы для обеспечения безопасности в различных сферах и необходимо отнестись ко всему этому со всей серьезность. Естественно, развитие систем видеонаблюдения происходит не так быстро, как этого бы хотелось, но если сравнить современные показатели с теми, что предлагались нам всего пару лет назад, современные технологии намного эффективнее справляются со всеми своими задачами. Если развитие видеонаблюдения будет происходить такими же темпами, то через несколько лет или десятилетий, оно будет совершенным. В данной тенденции уверены все специалисты в области информационных технологий, а также в сфере видеонаблюдения.

 

Руководитель отдела развития, заместитель директора Адреанов Шамиль.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие обзоры

Читать начало   Поиск компромисса Несмотря на то, что технологический прогресс постоянно развивается, а технические новинки очень часто появляются в нашем мире – Вы не сможете найти продукта для видеонаблюдения, который удовлетворял бы все требования, предоставленные ...
Читать начало статьи Снова начался поиск материнских плат, которые поддерживают программное обеспечение ITV и могут работать с платами видеоввода. Подобных материнских плат у производителей пока не было, поэтому установка программного обеспечения снова откладывалась ...
Современная камера Giraffe GF-IR4344HD-VF является современной разработкой, которая имеет все необходимые параметры для создания четкой и яркой картинки. За основу тут взят 2,5 мегапиксельный сенсор с 1/3 дюймовым размером, который использует современную развертку. За видео здесь отвечает ...
Трудно ли организовать безопасность конфиденциальной информации жизни простого человека? Cегодня сделать это сложно, ведь на рынке присутствует огромное количество разнообразных устройств и приспособлений для шпионажа. Сейчас многие решили пользоваться в личных целях ...
Все обзоры