Проводной Hands Free видеодомофон «EP-4105»
Проводной Hands Free видеодомофон ...
9999 рублей
HDcom SL-807A Tuya-WiFi - биометрический Wi-Fi замок со сканером пальца
HDcom SL-807A Tuya-WiFi - биометрический ...
9800 рублей
Аппарат для проверки купюр DOLS-Pro F-48
Аппарат для проверки купюр ...
2000 рублей
Уличная Wi-Fi 5-мегапиксельная IP камера Link-Q4D-SWZ5х5
Уличная Wi-Fi 5-мегапиксельная ...
11499 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Что выбрать сетевой или цифровой видеорегистратор

 

Рассуждения специалистов в области видеонаблюдения

проект IP технологийПри проектировании будущей системы видеонаблюдения наиболее частым вопросом, который возникает перед клиентом, это какой тип системы выбрать. Зарекомендовавший себя цифровой видеорегистратор или более совершенный и новый сетевой видеорегистратор. Или вообще прибегнуть к покупке готового сервера. Давайте вместе попробуем разобраться в особенностях каждой системы.

«Что выбрать: цифровой видеорегистратор (DVR) или сетевой (NVR), - это сродни вопросу на миллион долларов», - отмечает сотрудник компании Bosch Джастин Лотт. «Нахождение ответа на данный вопрос полностью зависит от требований будущей системы».

«Технический прогресс не стоит на месте, поэтому большинство клиентов на сегодняшний день отдают предпочтение совершенным сетевым видеорегистраторам, считая их последними открытиями в области науки и техники. Однако, некоторые суровые критики скептически относятся к новому творению, предпочитая уже проверенный временем цифровой видеорегистратор».

«Создание нового интернет протокола IP привело к значительным изменениям на рынке. Каждый производитель старается предоставить клиентам свой проект IP технологий, который по сравнению с другими более совершенный», - продолжает Джастин. «Тем не менее, клиенты должны сами решать, какая система покажет наибольшую производительность, и в этом им поможет сравнительная характеристика регистраторов».

«Если Вы имеете дело с огромным набором компьютеров и видеокамер, которые разнесены по отдельным участкам внушительного здания, при создании нового пользователя может возникнуть небольшая проблема. Новое имя зарегистрированного пользователя необходимо прописать на всех серверах, чтобы он мог зайти в систему с любого рабочего места. В случае использования цифровых регистраторов приходится самостоятельно прописывать логин и пароль в каждой системе, что приводит к затрате драгоценного времени».

Использование сетевых видеорегистраторов

«Использование сетевых видеорегистраторов значительно упрощает жизнь администратору в таких ситуациях», - добавляет Лотт. «Конечно, сетевое администрирование находится на ранних стадиях развития, тем не менее, оно уже показало свои возможности, что позволяет в некоторых ситуациях отдавать предпочтение сетевой регистрации. Любой клиент желает видеть на своем рабочем месте новую технику и оборудование, даже если старое полностью справляется со своими функциями»

«Несмотря на то, что развитие цифровых видеорегистраторов достигло своего пика и позволяет воплощать ранее невозможные идеи, некоторые клиенты обращают внимание только на сетевую регистрацию, поскольку утверждают, что за ними будущее».

«Необходимо коснутся еще одной серьезной проблемы», - говорит сотрудник компании Toshiba Сержио Коллазо. «Это касается хранения данных, поскольку сетевая регистрация превзошла своего товарища и по этому показателю. В сущности, стандартный цифровой видеорегистратор представляет собой потенциально огромное запоминающее устройство, способное хранить массу видео данных. Безусловно, при желании можно проводить поиск данных среди этого массива, воспроизводить их, перематывать, останавливать, увеличивать, но на этом набор функций заканчивается. Поэтому мы имеем дело с массивной и дорогой библиотекой для хранения данных».

Сержио Коллазо.«Сетевой видеорегистратор подобен цифровому, однако не сжимает принимаемый поток видео, как делает его устаревший товарищ. Для надежного хранения видео данных цифровой видеорегистратор обрабатывает видео и сжимает его, отправляя в массивный архив. Качество и разрешение видео при этом может потеряться, что приведет к небольшим проблемам, если необходимо быстро разыскать интересующий файл. Сетевой регистратор получает видео поток непосредственно от IP камер, и архивирует полученные файлы на дисковых хранилищах. Побочное сжатие не требуется, поскольку сами камеры сжимают изображение до формата JPEG и MPEG».

Коллазо объясняет, что для передачи данных при цифровой регистрации используется BNC-разъемы (коаксиальный кабель с байонетными соединителями), в то время как сетевая регистрация использует кабель Ethernet. И в том и в другом случае возможно комбинирование обеих систем, которая будет применять уже два вида кабелей. Дополнительное присоединение побочных продуктов при сетевой и цифровой регистрации ничем не отличается.

Читать продолжение: Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение на улице собственная система видеонаблюдения скрытое беспроводное видеонаблюдение в квартире продажа комплекта видеонаблюдения удаленное видеонаблюдение с ноутбука купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения poe видеонаблюдение для дома через интернет видеонаблюдение купить в Москве интернет магазин фотоловушка куплю установить систему видеонаблюдения дома система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   расчет системы видеонаблюдения беспроводное мини видеонаблюдение   готовые комплекты видеонаблюдения в Москве комплект IP видеонаблюдения система видеонаблюдения для дома   недорогой ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для охраны отзывы полный комплект видеонаблюдения удаленное видеонаблюдение за объектом   скрытое IP наблюдение видеонаблюдение интернет онлайн автоматизация ...
Все статьи